Organizzazione

Consiglio di Amministrazione della Fondazione Palazzo Magnani
Davide Zanichelli, Presidente
Tel. 0522 44 44 06 – mailto presidente@palazzomagnani.it

Maria Grazia Diana, consigliere
Gianpiero Grotti, consigliere
Alberto Peroni, consigliere
Manuela Pecorari, consigliere

Art. 17 dello Statuto:
Il Consiglio di Amministrazione è composto da 5 (cinque) membri, compreso il Presidente, nominati:
•  per due quinti dalla Provincia di Reggio Emilia;
•  per due quinti dal Comune di Reggio Emilia;
•  per un quinto dai Fondatori Aderenti, riuniti in apposita assemblea, a maggioranza dei diritti di voto ai sensi del comma 2 del precedente articolo.
Art 17 punto 3 dello Statuto:
Tutti i membri del Consiglio di Amministrazione restano in carica per tre anni, rinnovabili per un solo ulteriore mandato.

durata incarico: da ottobre 2016 al ottobre 2019

Atto di nomina Provincia di Reggio Emilia

Atto di nomina Comune di Reggio Emilia

Atto di nomina Fondatori

Verbale di insediamento CDA

Rimborsi spese e indennità di viaggio

Dichiarazione di incompatibilità

 

Personale della Fondazione Palazzo Magnani
Uffici Corso Garibaldi 31

Segreteria
Tel. 0522 444 446 – info@palazzomagnani.it

Coordinamento
Federica Franceschini
Tel. 0522 444 408 – f.franceschini@palazzomagnani.it

Amministrazione
Annachiara Rea
Tel. 0522 444446 – a.rea@palazzomagnani.it
amministrazione@palazzomagnani.it

Ufficio mostre
Silvia Cavalchi, Responsabile
Tel. 0522 444 415 – s.cavalchi@palazzomagnani.it

Organizzazione
Matilde Barbieri
Tel. 329 1935910 – m.barbieri@palazzomagnani.it

Rosa Di Lecce
Tel. 0522 444446 – r.dilecce@palazzomagnani.it

Valeria Rinaldini
Tel. 388 6505618 – v.rinaldini@palazzomagnani.it

Comunicazione e ufficio stampa
Alessia Benevelli
Tel. 389 5885036 – a.benevelli@palazzomagnani.it

Stefania Palazzo
Tel. 0522 444 4446 – s.palazzo@palazzomagnani.it

Elvira Ponzo
Tel. 380 1013783 – e.ponzo@palazzomagnani.it

Allestimenti e grafica
Francesca Tagliavini
Tel. 329 3876305 – f.tagliavini@palazzomagnani.it

Giacomo Zibellini
Tel. 328 2614556 – g.zibellini@palazzomagnani.it

 

 

 

 


Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Facebook12k
    Twitter1k
    YouTube49
    INSTAGRAM198
  • In primo piano

  • Video