Contatti

Fondazione Palazzo Magnani

I – 42121 Reggio Emilia – Corso Garibaldi 31
Tel. + 39 0522  44 44 46 – Fax + 39 0522 44 44 36
info@palazzomagnani.it
fondazionepalazzomagnani@pcert.postecert.it

Presidente
Davide Zanichelli
Tel. + 39 0522 444 406 – d.zanichelli@palazzomagnani.it

Direzione Artistica – Organizzazione
Federica Franceschini
Tel. + 39 0522 444 408 – f.franceschini@palazzomagnani.it

Direzione Artistica – Organizzazione
Silvia Cavalchi
Tel. + 39 0522 444 415 – s.cavalchi@palazzomagnani.it


Amministrazione

Tel. + 39 0522 444 419 – amministrazione@palazzomagnani.it
fondazionepalazzomagnani@pcert.postecert.it
Annachiara Rea
Tel. + 39 0522 444 419 – a.rea@palazzomagnani.it


Ufficio Stampa – Comunicazione

Alessia Benevelli
Tel. + 39 0522 444 438 – a.benevelli@palazzomagnani.it
Stefania Palazzo
Tel. + 39 0522 444 409 – s.palazzo@palazzomagnani.it

Grafico
Giacomo Zibellini
Tel. + 39 0522 444 442 – g.zibellini@palazzomagnani.it


Organizzazione

Matilde Barbieri
Tel. + 39 0522 444 427 – m.barbieri@palazzomagnani.it
Rosa Di Lecce
Tel. + 39 0522 444 446 – r.dilecce@palazzomagnani.it
Elvira Ponzo
Tel. + 39 0522 444 420 – e.ponzo@palazzomagnani.it
Valeria Rinaldini

Tel. + 39 0522 444  417- v.rinaldini@palazzomagnani.it
Francesca Tagliavini
Tel. + 39 0522 444 414 – f.tagliavini@palazzomagnani.it


Didattica

Silvia Cavalchi
Tel. + 39 0522 444 415 – s.cavalchi@palazzomagnani.it
Rosa Di Lecce
Tel. + 39 0522 444 446 – r.dilecce@palazzomagnani.it
Stefania Palazzo
Tel. + 39 0522 444 409 – s.palazzo@palazzomagnani.it

 

SEDE ESPOSITIVA
I – 42121 Reggio Emilia – Corso Garibaldi 29
Tel. + 39 0522 45 44 37 – Fax + 39 0522 44 44 36
info@palazzomagnani.it


Back to Top ↑
  • Facebook12k
    Twitter1k
    YouTube48
    INSTAGRAM198
  • In primo piano

  • Video